Sportunion Ardagger

Präsident Ferdinand Jandl, Bach 27, 3321 Ardagger Stift, 0664/2119004, ferdinand@karosserie-jandl.at
Präsident-Stv. Gerhard Seba, Kollmitz 1, 3321 Ardagger Stift, 0650/3840864, gerhard.seba@aon.at

Die Sportunion Ardagger setzt sich zusammen aus: den Zweigvereinen: - SCU Ardagger - Union Tennis Club Ardagger und den Sektionen: - Sektion USG Ardagger-Neustadtl (Damenfußball) - Sektion ULC Leichtathletik/Kinderlauftreff - Sektion Stockschützen - Sektion Gymnastic-Steppen

Kontaktdaten:

- SCU Ardagger (ZVR: 686489465): Obmann Wolfgang Riesenhuber, Am Weinberg 36, 3321 Ardagger Stift, 0664/1355588, wolfgang.riesenhuber@intersport.at, www.scu-ardagger.at

- Union Tennis Club Ardagger (ZVR: 414090018): Obmann Markus Weinberger, Mesnerholzstr. 16, 3321 Stephanshart, 0676/792 23 32, markus_weinberger@gmx.at, www.utcardagger.at

- USG Ardagger-Neustadtl: Sektionsleiter Peter Pleimer, Stephanistr. 8, 3321 Stephanshart, 0664/17 60 450, Peter.pleimer@aon.at, www.scu-ardagger.at

- Sektion ULC: Sektionsleiterin Notburga Brandstetter, Donatistraße 3, 3321 Stephanshart, 0664/4513113, n.brandstetter@hotmail.com, http://ulcardagger.sportunion.at

- Sektion ESV Stockschützen: Sektionsleiter Christian WALTER, Lemberg 193, 3311 Zeillern, 0664/3407186, christian.walter@mondigroup.com

- Sektion Gymnastic-Steppen: Sektionsleiter Ferdinand Jandl, Bach 27, 3321 Ardagger Stift, 0664/2119004, ferdinand@karosserie-jandl.at

Obmann/Obfrau

Präsident Ferdinand Jandl

ZVR: 191187069

Standort

Bach 27
3321 Ardagger Stift
{{-- --}